Уверенная победа азовчан

Дата: 13-03-2019

Азовский «Торэкс» в дивизионе «Развитие» Ростовской баскетбольной лиги уверенно продолжает свою беспроигрышную серию.

На сегодняшний день в копилку азовчан упала уже одиннадцатая подряд победа. На этот раз роль статистов сыграла команда «Стрела» из Ростова-на-Дону. Однако по результату первой четверти можно было подумать, что ростовчане намерены прервать победную серию для «Торэкса».

Благодаря результативным атакам и эффективным действиям в обороне «стрельцам» удалось с небольшим перевесом в 4 очка уйти на первый перерыв, позволив азовской команде набрать 18 баллов.

Однако такой расклад сил не устроил наших земляков, и уже в начале второй четверти «Торэкс» не смотря на суеверия забрасил в корзину соперника «чертову дюжину» и увеличил разрыв в счете до 9 очков.

На большой перерыв команды ушли со счетом 32-47. Вторая половина матча прошла под диктовку азовских спортсменов. «Стрела» тщетно пыталась сократить разрыв, но финальный свисток заморозил табло с результатом 71-102.

Уверенная победа «Торэкса» обеспечивает безоговорочное лидерство в таблице и сулит азовчанам в новом сезоне переход из дивизиона «Развитие» в высший дивизион Ростовской баскетбольной лиги.

А пока остаются не сыграны еще два матча регулярного чемпионата. После этого за звание сильнейшего предстоит побороться в стадии плэй-офф.